00:00, 10 октября 2009 года

Житель Пятигорска насильно удерживал беременную должницу

Как рассказали в пресс­службе Пятигорского МСО СУ СКП по краю, все началось еще в 2006 году: тогда Д. впервые попросила у своего знакомого взаймы денег на развитие бизнеса. Спустя какое­то время она вновь обратилась к нему за ссудой, потом еще раз и еще. В результате к маю этого года сумма долга выросла до четырех миллионов 800 тысяч рублей. Однако гасить его Д. не спешила: она «кормила» приятеля лишь посулами о ждущих его огромных дивидендах. И когда мужчина понял, что не дождется не только обещанных барышей, но и своих денег, его терпение лопнуло.

Повстречав должницу на улице, он силой посадил ее в машину, привез на «конспиративную квартиру» и там запер. А сам вместе с несколькими друзьями, чьи личности еще предстоит установить следствию, отправился к Д. домой, откуда в счет части долга «увел» имущества на 830 тысяч рублей: автомобиль «Тойота» и сотовый телефон.

Пленницу же сразу выпустили, как только была закончена «экспроприация». Женщина сразу же поставила в известность о случившемся компетентные органы. Теперь незадачливого кредитора ждет скамья подсудимых, он обвиняется по двум статьям УК РФ: «Незаконное лишение свободы» и «Самоуправство». Положение пятигорчанина осложняется еще и тем, что на момент похищения Д. находилась в «интересном положении».

«Кавказская пленница»
Газета «Ставропольская правда»
10 октября 2009 года