00:00, 9 октября 2009 года

В Кисловодске отметили День защитника и наградили ветеранов

За первые три дня войны в Кисловодский горвоенкомат было подано 700 заявлений добровольцев. Всего на фронтах сражались около десяти тысяч кисловодчан, из которых около шести тысяч сложили головы на поле битвы. И, оказавшись в тылу, жители города–курорта самоотверженно работали на победу. За годы Великой Отечественной войны медики Кисловодска вернули в строй более 600 тысяч раненых. И в мирные годы горожане с честью несли службу в рядах Вооруженных сил, а когда потребовалось, исполняли свой воинский долг в Афганистане, Чечне, Абхазии, Южной Осетии.

Этого жители курортного Кисловодска никогда не забудут, говорили депутаты городской Думы Алексей Байрамуков и Владимир Малхозов на торжественном собрании в городском культурно–просветительском центре «Дружба». Присутствовавшие почтили память павших минутой молчания. После чего председатель кисловодского Союза офицеров «Офицерская честь» Николай Осипянц вручил грамоты ветеранам войны и рассказал, как город готовится к празднованию 65–летия Победы.

Праздничный концерт открыл хор ветеранов войны и труда под руководством Тамары Шестовой. Выступили и другие творческие коллективы центра «Дружба».

«Слава выжившим, поклон – павшим»
Газета «Ставропольская правда»
9 октября 2009 года