00:00, 9 октября 2009 года

Ремонт многоквартирных домов Ставрополя нужно ускорить

Как сообщает пресс–служба администрации города, с начала реализации проекта в Ставрополе отремонтировано 249 домов на общую сумму 690 млн. рублей, в том числе произведена замена 110 лифтов. По третьей городской заявке планируется отремонтировать 56 многоквартирных домов на сумму 328,6 млн. рублей. В ходе инспекции выяснилось, что на некоторых объектах качество работ не всегда соответствует стандартам. В частности, многоэтажный жилой дом на улице Ленина, 270 А временно остался без кровли, и затянулись работы по замене лифтового оборудования.

– Погожие дни заканчиваются, необходимо ускорить выполнение кровельных работ и впредь не допускать, чтобы жители, особенно пожилые люди, поднимались по лестницам многоэтажек пешком, неделями ожидая, когда подключат лифт, – потребовал от подрядчиков И. Бестужий.

Вице–мэр также отметил, что вопрос тесного и активного взаимодействия жильцов многоквартирных домов и управляющих компаний по–прежнему является ключевым в достижении высокого качества ремонта и содержания жилья.

«Отремонтировать до непогоды»
Газета «Ставропольская правда»
9 октября 2009 года