00:00, 6 октября 2009 года

Трех побед добиться не удалось

В прошлом туре все четыре ставропольские команды одержали победу. Вполне с таким же итогом мог завершиться и минувший тур. Первыми с этой задачей справились рыздвяненцы и пятигорчане, проводившие свои игры в субботу. «Кавказтрансгазу», благодаря голу А. Науменко, это дало возможность хоть немного оторваться от «Ангушта», а точные удары пятигорчан Р. Балова, С. Хана и С. Зангиреева принесли победу «Машуку» над волжанами и не пропустили верх кубанцев. При благоприяном исходе остальных матчей на три места могло подняться «Ставрополье». Для этого нашим землякам надо было справиться с «Батайском», беспроигрышная серия которого перед визитом в Ставрополь достигла пяти матчей.

Волею календаря этот матч проводился в воскресенье. Остатки разбежавшегося «Ставрополья» кое­как доигрывают чемпионат. Как небо от земли отличается нынешний состав команды от того, что начинал сезон. Против «Батайска», например, цвета клуба защищали: Малахов, Даниленко, Заздравных, Климов, Протопопов, В. Духнов, Урукбаев (Несынов, 90), Стрельцов (Михайлов, 61), Семенов, Гузь, Чулюканов (Кулагин, 71). 34 игрока за сезон уже защищали цвета нашего клуба, а теперь еле набирается 15­17 футболистов на игру. 90 минут они провели на поле, но серьезных угроз воротам соперника так и не доставили. На 28­й минуте И. Гринюк открыл счет, к счастью, перед самым перерывом А. Семенов сравнял результат. Хорошо, что и гостям многое тоже не удалось, и встреча завершилась вничью.

Из пяти оставшихся «Ставрополью» матчей три команда проводит дома и два в гостях. В краевой центр приедут «Дружба», «Краснодар» и перейдут улицу ФК «Ставрополь», а на выезде нашим землякам предстоят визиты в Волгоград и Таганрог. Потолок возможного роста – девять очков. Но покорится ли хиреющей с каждым туром команде хотя бы этот рубеж?

32­й тур

«Кавказтрансгаз­2005» ­ «Астрахань» ­ 1:0. «Машук­КМВ» Пятигорск ­ «Энергия» Волжский – 3:1. «Ставрополье­2009» ­ «Батайск­2007» ­ 1:1. «Краснодар­2000» ­ «Таганрог» ­ 2:0. «Волгоград» ­ «Дружба» Майкоп – 0:0. «Торпедо» Армавир ­ «Дагдизель» Каспийск – 3:1. СКА Ростов­на­Дону ­ «Автодор» Владикавказ – 4:0. «Жемчужина» Сочи ­ «Ротор» Волгоград – 3:0

Чемпионат края

Сообщаем результаты матчей чемпионата края: «Строитель» ­ «Ставрополье» ­ 1:4, 3:0, «Союз» ­ «Зеленокумск» ­ 0:3, 3:0, «Михайловск» ­ «Торпедо» ­ 3:1, 0:2, «Колос» ­ «Сигнал» ­ 8:1, 9:1, «Невинномысск» ­ «Строитель» ­ 3:1, 0:4, «Гигант» ­ «Ипатово» ­ 0:2, 4:1, «Искра» ­ «Атлант» ­ 1:2, 2:4, «Ставрополье­2009» ­ «Пятигорск» ­ 0:1, 1:1.