00:00, 2 октября 2009 года

Мотобол хотят возродить ветераны

«Старики» оказались в центре внимания многочисленных болельщиков, показав настоящий мастер–класс для молодежи: были большие скорости, падения и долгожданные голы, которые сопровождались громогласным «ура». Мальчишки не успевали на камеры сотовых телефонов снимать яркие моменты игры, которую ветераны, несмотря на возраст, провели с большим азартом – самому «молодому» участнику давно за 50...

Игра получилась увлекательной: мотоболисты не только мужественно выдержали три положенных тайма, но и по просьбе болельщиков сыграли дополнительный. Александр Фатеев, капитан команды левокумцев, вышел на поле даже после тяжелого падения, приняв обезболивающие средства. Настоящий любитель этого экстремального вида спорта стал главным организатором прошедшего турнира: в 80–е годы на Левокумье существовало несколько команд по мотоболу, а Александр был одним из лучших игроков сборной. Он уверен, что интерес к этому виду спорта у молодежи можно возродить и сейчас. При хорошей организации он может получить новый импульс для своего развития.

Ветераны Александровского района первыми забили гол, в итоге победив со счетом 6:3.

Матч проводился при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», организаций РОСТО двух районов и спонсоров. Глава администрации Левокумского муниципального района Николай Щербина, поздравив спортсменов с проведением юбилейного матча (в этом году сорок лет образования первой команды на Левокумье), вручил им грамоты, поблагодарил за активное участие в жизни района. Руководитель Александровского РС РОСТО Андрей Якименко оказался доволен не только игрой своей команды, но и гостеприимством хозяев, пожелав им успехов в новых мотобольных баталиях.