00:00, 2 октября 2009 года

Идем на Острую!

По традиции в турнире примут участие сборные городов и районов края, а также команды высших и средних учебных заведений и спортивных клубов. Первый день (16 октября) организаторы отвели соревнованиям пешеходных групп в связке. 17 октября пройдут командные состязания на длинной дистанции четвертого класса. В культурной программе этого дня – вечер туристской песни у костра. В последний день турнира (18 октября) пешеходы померяются силами в индивидуальном зачете.

На каждой дистанции разыгрывается по четыре комплекта наград, кроме короткой личной (два комплекта). Лучшей будет признана команда, которая справится со всеми испытаниями за минимальное время. Кубок «СП» и другие ценные призы получит коллектив, ставший первым в общекомандном зачете.

Предварительные заявки на участие в турнире принимаются по телефонам в Ставрополе: 8(8652) 37–32–20, 37–31–42 (факс). Именные заявки с отметками врача и квалификационные книжки спортсменов подаются в судейскую коллегию до проведения жеребьевки. После выполнения заявочной процедуры командам будут направлены условия прохождения дистанций.

* * *

ПОЛОЖЕНИЕ о 34-м чемпионате Ставропольского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, на приз газеты «Ставропольская правда».

* * *