00:00, 23 сентября 2009 года

В Ставрополе прошло первенство по горному велосипеду

В турнире приняли участие 36 гонщиков (среди них, заметим, и сотрудник «Ставропольской правды» Иван Горенко). Приветствовал велосипедистов глава краевого центра Николай Пальцев, заверивший, что в Ставрополе и впредь будет популяризироваться и развиваться этот интересный вид спорта. Учредил мэр и свой кубок, который отныне будет вручаться победителю гонок в самой трудной и престижной категории.

Трассу, проходившую по лесному массиву, из­за дождя пришлось заметно подкорректировать, что создало для спортсменов дополнительные трудности. Повезло участникам первых трех заездов. Велогонщики соревновались в четырех категориях. Количество кругов в каждой из них было различным: от одного – у девушек, до пяти – у самых опытных. Последним, выступавшим в «Элите», пришлось ездить по болоту: грязь прилипала ко всем механизмам двухколесного транспорта. Неудивительно, что к финишу добрались не все. Четырем участникам по техническим причинам пришлось сойти с дистанции. Ну а те, кто смог противостоять капризам природы, выглядели очень довольными, когда пересекали линию финиша.

Вот имена тех, кто прокатился по трассе быстрее всех: у девушек равных не было Марине Ермолиной, у юниоров победил Андрей Новосельцев, среди мастеров – Евгений Попов, а в «Элите» лучшим стал Андрей Востряков, получивший главный приз турнира – кубок мэра. Все гонщики представляли краевой центр.

P.S. Организаторы благодарят за помощь и поддержку в проведении первенства информационного спонсора – газету «Ставропольская правда» и компанию «Билайн» за предоставленные призы.

«Велобайкеры против дождя»
Газета «Ставропольская правда»
23 сентября 2009 года