00:00, 22 сентября 2009 года

Губернатор Гаевский: В Сочи съездили удачно

Обсудили показатели исполнения краевого бюджета. По словам первого заместителя председателя ПСК – министра финансов В. Шаповалова, план по расходам за восемь месяцев выполнен примерно на 93%, доходы поступили в объеме 96,3% от запланированного. По итогам состоявшихся на прошлой неделе публичных слушаний вносятся коррективы в проект бюджета на 2010 год. Доработанный документ скоро станет предметом обсуждения на внеплановом заседании краевого правительства.

В. Гаевский поручил принять меры по расширению участия субъектов бизнеса в конкурсных закупках, проводимых органами госвласти края. В настоящее время по ряду краевых структур доля заказов, размещенных у малых и средних предпринимателей, остается незначительной – в пределах нескольких процентов. Необходимо довести этот показатель до 10–12 процентов.

И еще: губернатор, сообщает пресс–служба главы края, выразил признательность прокуратуре за результативную работу по выявлению покровителей незаконных игорных заведений в правоохранительных структурах и потребовал найти также способы противодействия новым формам игорного бизнеса, которые сохраняют свою суть, прикрываясь новыми вывесками.

(Соб. инф.).
«В Сочи съездили удачно»
Газета «Ставропольская правда»
22 сентября 2009 года