00:00, 22 сентября 2009 года

Есть 11 игроков, но командой и не пахнет

«Ставрополь»: Степаненко, Невидимый, Иванов, Чернышов, Синеоков, Дышеков (Калоев, 68), Удодов, Шевырев (Магомедов, 67), Духнов (Омельченко, 46), Хутов (Курачинов, 46), Маркосов (Ташев, 87).

Визит «Ставрополья» в Каспийск, учитывая победу нашей команды в первом круге с разгромным счетом – 6:1, тоже должен был бы пройти без осложнений. Но, вспоминая последние матчи нашей команды, в это верилось с трудом. Теперь клубы стали соседями по таблице. Причем не «Дагдизель» догнал ставропольцев, а наш клуб опустился до уровня дагестанской команды. Финансовые трудности вынуждают игроков искать себе более стабильные, твердо стоящие на ногах команды. После первого круга Ставрополь покинули Е. Луценко, Р. Михайлов, Е. Духнов, А. Мартыновченко, С. Виноградов, А. Иванов, А. Хорин, Д. Кириленко. Уже «побежали» из команды даже те футболисты, которых приглашал А. Шелест: заявления об увольнении подали В. Алексеев и Н. Романов. С травмами выходят на поле Д. Шовгенов, А. Злыднев, А. Андреев. Так что и «Дагдизель» теперь для «Ставрополья» – серьезный соперник, а главной целью нового клуба в текущем сезоне остается лишь задача – сохранить для краевого центра место во втором дивизионе на сезон 2010 года.

И нет ничего удивительного, что уже к 11–й минуте хозяева вели со счетом – 2:0, к 25–й – 3:0. Короче, «Ставрополье» – это набор игроков, но никак не команда. В дебюте второго тайма К. Панченко один мяч отыграл, но тут же ставропольцы пропустили и сами. Перед самым финальным свистком еще раз отличился Панченко – 2:4. Но все равно позорно так уступать районной команде и занимать в компании ей подобных 13–е место. На 40 очков от лидера клуб краевого центра в жизни не отставал.

Хотя надежда и умирает последней, но по–моему без шансов на успех ехал в Сочи «Машук». Пятигорчане держались полчаса, а потом пропустили два мяча в течение одной минуты. До перерыва игра успокоилась, но в самом начале второй половины матча «Машук» вновь за одну минуту пропустил еще два гола, правда, тут же нанес ответный удар: Р. Балов забил гол с 11–метрового – 4:1. Но и этот результат держался недолго: сочинцы забили пятый гол в ворота команды города–курорта.

* * *

29–й тур

«Ставрополь» – «Таганрог» – 3:1. «Жемчужина» Сочи – «Машук–КМВ» Пятигорск – 5:1. . «Дагдизель» Каспийск – «Ставрополье–2009» – 4:2. «Автодор» Владикавказ – «Краснодар–2000» – 1:2. «Ангушт» Назрань – «Волгоград» – 2:2. «Батайск–2007» – «Дружба» Майкоп – 3:1. «Энергия» Волжский – СКА Ростов – 0:0. «Ротор» Волгоград – «Торпедо» Армавир – 0:3.