00:00, 19 сентября 2009 года

Мэр Железноводска Виктор Лозовой подал в отставку

Однако, как мы уже сообщали, именно в минувшую среду на заседании краевого правительства были подведены итоги работы специальной комиссии, которая провела тщательную проверку состояния дел в курортном Железноводске. Итоги оказались неутешительными: комиссия выявила многочисленные недочеты и нарушения в работе городской администрации, в том числе в бюджетной сфере и вопросах распоряжения муниципальным имуществом.

Председатель Совета города Александр Добровольский, комментируя для «Ставрополки» сложившуюся ситуацию, пояснил, что заявление В. Лозового об отставке будет рассмотрено на заседании городского Совета 25 сентября, и депутаты решат, принять его или отклонить. «Раз глава выразил желание уйти, мы, вероятно, его желание удовлетворим», ­ заметил А. Добровольский. Отвечая на вопрос о том, как будет осуществляться руководство городом в случае отставки мэра, он пояснил, что в соответствии с уставом города полномочия главы Железноводска до выборов будут разделены между первым заместителем главы администрации и председателем Совета города.

Будет ли грядущее заседание городского Совета открытым для прессы? На это А. Добровольский ответил, что ничего тайного, по его мнению, там происходить не будет. Однако вопрос о допуске прессы на заседание депутаты решат коллегиально, с учетом мнения всех его предполагаемых участников.

«Мэр Железноводска подал в отставку»
Газета «Ставропольская правда»
19 сентября 2009 года