00:00, 11 сентября 2009 года

Здоровые стили жизни для молодежи

Уже проведены масштабные исследования, которые были сфокусированы на трех основных вопросах, наиболее востребованных молодежью: социальная реклама здорового образа жизни; доступные для большинства граждан спортивные объекты и система местного экологического туризма.

На аналитических выводах строится дальнейшая работа. Это и социальная реклама в виде электронных эскизов баннеров и соответствующих слоганов, и предложения по созданию новых и ремонту имеющихся доступных спортивных объектов, и разработка интересных для молодежи маршрутов местного экологического туризма...

В сентябре будет сформирован пакет предложений в органы местного самоуправления по оптимизации действующих городских социальных программ поддержки населения, в том числе – здоровья. Сейчас готовится широкая информационно–просветительская акция для ставропольской молодежи. В проекте уже приняли участие более 150 добровольцев, в том числе студенты ряда ставропольских вузов и других образовательных учреждений.

О. БОДРОВА. Исполнительный директор краевого отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира», координатор проекта «Здоровые стили жизни».

О. БОДРОВА
«Береги жизнь смолоду»
Газета «Ставропольская правда»
11 сентября 2009 года