00:00, 5 сентября 2009 года

День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается 6 сентября

Во Дворце культуры и спорта поселка Рыздвяного состоялось торжественное собрание работников ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Тружеников отрасли поздравил заместитель председателя ПСК Г. Ефремов, а генеральный директор ООО А. Завгороднев подвел итоги работы предприятия и назвал передовиков производства. И, конечно, никого из собравшихся в зале не оставил равнодушным мини­фильм, главные роли в котором сыграли воспитанники детского сада «Колокольчик». Малыши поведали взрослым о том, кто такие, по их мнению, газовики. Версии были самые разные, но суть вопроса ребятишки схватили верно. Если суммировать все высказанное, то получится, что газовики ­ это люди, которые качают газ, потом смотрят в трубу за тем, как он идет, а еще они «много чего строят».

* * *

Ветеранов и работников нефтегазовой отрасли Ставрополья с профессиональным праздником поздравил губернатор В. ГАЕВСКИЙ. В частности, в его обращении говорится: «Во многом благодаря вашей слаженной работе и целе­устремленности в крае решаются вопросы энергетической безопасности, развивается инфраструктура, планомерно осуществляется газификация населенных пунктов. Все это позитивно сказывается не только на экономическом росте, но и на качестве жизни ставропольцев». Глава края выразил уверенность в том, что многотысячный коллектив нефтяников и газовиков Ставрополья с честью справится с поставленными задачами и укрепит завоеванные позиции.

С поздравлениями к труженикам нефтяной и газовой промышленности обратился председатель ГДСК В. КОВАЛЕНКО. Он отмечает, что упорный каждодневный труд нефтяников и газовиков позволяет не только сохранять, но и наращивать потенциал нашего края, создавать условия для его стабильного развития. По большому счету это праздник всех жителей Ставрополья. Спикер краевой Госдумы желает работникам и ветеранам жизненно важных отраслей новых трудовых успехов, хорошего настроения, крепкого здоровья и благополучия.

««Смотрят в трубу» и много строят»
Газета «Ставропольская правда»
5 сентября 2009 года