00:00, 22 августа 2009 года

День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа

Вожатые студенческого отряда «Надежда» Невинномысского государственного гуманитарно­технического института рассказали ребятам об истории государственных символов России. А в завершение праздника юные жители «Лесной поляны» получили стикеры с триколором и лозунгом «Я люблю Россию!».

* * *

Жителей Ставрополья поздравил с праздником губернатор В. ГАЕВСКИЙ. В частности, в его обращении говорится: «Сегодня Государственный флаг символизирует успехи России в решении важнейших социальных и экономических задач, обозначает ее достижения на международной арене, а также в науке, в культуре, в спорте. Словом, воплощает в себе все то, что позволяет человеку гордиться своей Родиной, быть патриотом». Глава края отмечает, что благополучие страны создается всеми ее регионами, всеми гражданами. И жители Ставрополья созидательным трудом, активной гражданской позицией вносят весомый вклад в общее дело.

С поздравлениями к ставропольцам обратился председатель ГДСК В. КОВАЛЕНКО. «Цвета триколора стали символами национальных идеалов и принципов ­ мира, благородства, мужества и силы. Он олицетворяет Россию, с которой все мы связываем большие надежды на будущее. И многое зависит от труда каждого из нас, от желания сделать страну богаче и сильнее», ­ говорит спикер краевой Госдумы.

«Я люблю Россию»
Газета «Ставропольская правда»
22 августа 2009 года