00:00, 19 августа 2009 года

Электрики Георгиевска готовятся к приходу холодов

К примеру, сотрудники горэлектросетей Георгиевска, для того чтобы обеспечить предстоящей зимой бесперебойное электроснабжение своих абонентов, которых на сегодняшний день более 25 тысяч, усиленно занимаются заменой старых проводов на новые, более современные, приводят в порядок опоры линий электропередачи, обрезают деревья, которые во время непогоды становятся главным фактором аварийности. Чтобы успеть сделать все по максимуму, ежедневно на улицах города работают несколько бригад электромонтеров.

Один из них ­ заслуженный работник жилищно­коммунального хозяйства РФ Виктор Журавлев (на снимке) рассказал корреспондентам «СП», что работает в гор­электросети Георгиевска почти четверь века. Все это время он борется с главным врагом ЛЭП ­ ветром. Но, как известно, гораздо дешевле предотвратить ЧС, чем ликвидировать ее последствия.

Поэтому в нынешнем году в городе запланировано заменить шесть километров воздушных линий и освободить из плена деревьев 214 километров проводов, сообщил главный инженер предприятия Владимир Акулинцев.

«Свободу проводам!»
Газета «Ставропольская правда»
19 августа 2009 года