00:00, 18 августа 2009 года

Взрыв у здания ГОВД Назрани: 20 человек погибли, 118 ранены

Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан считает взрыв в Назрани провокацией против России и призывает россиян к духовному объединению.

«То, что случилось, ­ это вой­на против своего народа. Конечно же, это агония, стремление к дестабилизации на Северном Кавказе, это широкомасштабная провокация против России с применением и эксплуатированием национального испорченного сознания, борьбы за непонятно какие испорченные ценности», ­ заявил архиепископ агентству РИА «Новости».

Как только стало известно о взрыве в Назрани, министерство здравоохранения Ставропольского края обратилось к ингушским коллегам с предложением помощи.

­ Все наши службы находятся в режиме повышенной готовности, ­ сообщил редакции «СП» руководитель Ставропольского территориального центра медицины катастроф Владимир Бессонов. ­ По первому зову мы готовы отправить в Ингушетию наших хирургов, травматологов, анестезиологов, других специалистов, а также помочь препаратами крови, всеми необходимыми медикаментами, перевязочными материалами. Я уже дважды звонил ингушским коллегам, но они ответили, что пока справляются своими силами.

(Соб. инф.).
«Против своего народа»
Газета «Ставропольская правда»
18 августа 2009 года