Поселковая команда громит ставропольцев

Им на смену пришли практически все игроки, отчисленные из «Ставрополья­2009», ­ В. Красников, А. Мартыновченко, А. Студзинский, а также А. Поминов, А. Науменко и В. Мухин из «Ставрополя». Команды провели игру такими составами:

«Ставрополье»: Малахов, Михайлов, Романов, Климов, Даниленко (Андреев, 77), Протопопов (Заздравных, 73), Алексеев, Злыднев, Стрельцов (Панченко,57), Шовгенов, Гузь (Семенов, 71, Урукбаев, 90).

«Кавказтрансгаз»: Хайманов, Балдин, Науменко, Яцук, Красников, Поминов (З. Конов, 46), Белашов, Студзинский (Мартыновченко, 90), Литовченко, Бериев (Трещинский, 66), Мухин (Бердников, 55, Басиев, 90).

Первое, что бросилось в глаза, так это несыгранность обновленных команд. Все решало индивидуальное мастерство спорт­сменов. Не менее важным было желание игроков «КТГ» доказать руководству клуба краевого центра, что оно допустило ошибку, расставшись с целой группой футболистов, которые теперь обосновались в Рыздвяном. За 90 минут хозяева, если и имели два­три выгодных момента, то хорошо. А вот гости не стеснялись обстреливать позиции И. Малахова. И мастерский удар А. Студзинского на 70­й минуте, после которого мяч вонзился в «девятку» ворот хозяев, решил исход поединка.

Кадровые перемены произошли и в составе «Машука». Отзаявлены полузащитники М. Хозиев и В. Бровин, а также защитник Д. Шевелев. К команде, которую с начала сезона возглавил уже четвертый (!) тренер – К. Степанян из «Абинска», присоединились новички – вратарь Г. Шаров, полузащитники М. Алибегашвили, Д. Родионов, нападающий Д. Джатиев. Дебют нового тренера принес пятигорчанам ничью с «Краснодаром­2000» – 0:0.

Визит ФК «Ставрополь» к обескровленному СКА принес нашим землякам очередные три очка. Еще в первом тайме гости повели со счетом – 2:0 (К. Синеоков, М. Маркосов). Потом ростовчане забили еще один мяч в свои ворота, и после поражения «Волгограда» от «Жемчужины» ставропольцы прочно закрепились на втором месте.

22 тур

«Ставрополье­2009» ­ «Кавказтрансгаз» ­ 0:1. «Краснодар­2000» ­ «Машук­КМВ» Пятигорск – 0:0. СКА Ростов­на­Дону ­ «Ставрополь» ­ 0:3. «Ангушт» Назрань ­ «Астрахань» ­ 1:0. «Автодор» Владикавказ ­ «Дагдизель» Каспийск – 2:0. «Батайск­2007» ­ «Энергия» Волжский – 2:0. «Таганрог» ­ «Ротор» Волгоград ­ 0:3. «Волгоград» ­ «Жемчужина» Сочи – 0:1.