00:00, 11 августа 2009 года

Прокат автомобилей действует в Ставрополе

Как удалось узнать корреспондентам «СП», в краевом центре действуют несколько фирм, сдающих автомобили напрокат. Условия при этом называются следующие. Во­первых, клиент должен быть старше 21 года. Во­вторых, необходимо представить три документа: паспорт, водительское удостоверение, где будет зафиксирован водительский стаж не менее двух лет, и ИНН или загранпаспорт на выбор. В­третьих, нужно будет оставить залог за машину: в зависимости от марки эта сумма колеблется от 1350 до 10 000 рублей.

Теперь о том, во сколько обойдется это удовольствие. Отечественные авто ­ «десятки», «двенадцатые» и «калины» ­ можно арендовать примерно за 1350­1500 рублей в сутки. «Кореец» будет стоить не меньше 1800. За «Mazda 3» или «Ford Focus» придется выложить 2300. Самый дорогой, естественно, представительский класс. К примеру, за «Ниссан Теана» придется выложить 3000 рублей в сутки. Чем больше срок аренды, тем дешевле.

Представители фирм, занимающихся прокатом, уверили, что все машины новые, застрахованные, полностью готовые к эксплуатации. Из дополнительных услуг они готовы предоставить личного водителя, который будет вас катать 12 часов в сутки за шесть тысяч рублей, доставку авто в аэропорт и мойку.

Ю. РУДСКАЯ
«Колеса напрокат»
Газета «Ставропольская правда»
11 августа 2009 года