00:00, 8 августа 2009 года

Игровые заведения продолжают незаконно работать в Ставропольском крае

Основные усилия силовики сосредоточили на поиске теневых букмекерских контор. Так, в центре города (по проспекту Карла Маркса, 47) в одном из салонов посетители спокойно могли сделать ставку на результат спортивных состязаний. Милиционеры изъяли системный блок со всей информацией и составили протокол об административном нарушении. А неподалеку, расположившись в жилой квартире на улице Голенева, организаторы игр даже не удосужились сменить название своего азартного агентства. Оказалось, что по документам некая контора легально существует уже месяц. Снимала она квартиру у... якутского торгового дома. А у него лицензия на содержание тотализаторов почему­то действует аж до конца сентября! По результатам проверки подготовлено исковое заявление в суд.

«Одноруким» тоже нашли теневое применение. В помещении магазина на улице Голенева новую забаву назвали «стимулирующей лотереей на игровом оборудовании». Как сообщил и.о. прокурора Октябрьского района А. Касевич, арест наложен на 26 игровых автоматов, а против юридического лица ­ владельца магазина ­ подготовлено заявление в суд об административном нарушении. В этот же день у «шоуменов» другой фирмы изъяли 22 аппарата. В центре города дельцы также попытались организовать «беспроигрышную», но незаконную лотерею.

Всего в Южном федеральном округе сотрудники прокуратуры пресекли незаконную деятельность более сорока игровых заведений. В суды направлено 47 дел об административных правонарушениях, 15 уголовных дел, изъято свыше трехсот игровых автоматов.

«Ставки из подполья»
Газета «Ставропольская правда»
8 августа 2009 года