00:00, 24 июля 2009 года

Единая Россия совершенствует идеологическую работу с населением

Необходимость некоторого изменения практики взаимодействия с населением ставропольские «единороссы» связывают прежде всего с экономическим кризисом, отодвинувшим на второй план многие прежние задачи. Первостепенной, звучало на заседании, становится адресная помощь нуждающимся территориям при решении конкретных проблем. По словам секретаря регионального политсовета Ю. Гонтаря, партийное влияние в районах края планируется значительно усилить прежде всего через конкретные проекты «ЕР»: в этом году таковыми, например, стали оздоровительные комплексы, возведенные в нескольких населенных пунктах.

Кроме того, актив «единороссов» в кризисное время, отметил заместитель секретаря регионального политсовета «ЕР» И. Калинский, должен сосредоточиться на подготовке к массовым встречам с людьми. Всплеск количества обращений населения в общественные приемные партии прогнозируется на октябрь­ноябрь, когда, возможно, экономическая ситуация в стране обострится. Помимо этого, в ближайшее время на местах и краевом уровне будут сформированы так называемые дебат­группы из членов и сторонников «Единой России», готовых вести открытые дискуссии с оппонентами.

Еще одним вопросом, обсуждению которого члены политсовета уделили немало времени, стала подготовка к грядущим выборам в органы местного самоуправления, которые назначены на август и октябрь. «ЕР» на них будет представлена полномасштабно: члены партии, сообщил Ю. Гонтарь, будут претендовать на 33 мандата в представительных органах и на должности девяти глав местных администраций. Причем список претендентов, по всей видимости, будет тщательно проанализирован: Центральным комитетом партии выдвинуты жесткие требования выдвигать на выборы авторитетных и популярных среди населения кандидатов, у которых есть реальные шансы одержать победу.

«Нужен реальный кандидат»
Газета «Ставропольская правда»
24 июля 2009 года