00:00, 22 июля 2009 года

Лето в разгаре света: Всероссийский концертный тур в Ставрополе

Концертной площадкой был выбран парк Победы. На выступающих возложена ответственная миссия — донести до молодежи важность нравственных и духовных ценностей. Молодые артисты затрагивали вопросы здорового образа жизни и правильного отношения к семье, сопровождая все это своими песнями и зажигательными танцами. Итак, в Ставрополе публику развлекали группа «Nuteki», молодая исполнительница Kseniya Lock, танцоры из команды «Partya», «Rada project», МC HD и другие.

Зрителей было достаточно, еще за час до концерта возле сцены стали собираться фанаты, в основном молодые девушки. Они доставали плакаты с изображением любимых исполнителей и маркеры, чтобы после концерта взять автографы. Парк огласился женским визгом, когда на сцене появились первые артисты. Ведущие, чтобы еще больше расшевелить публику, устроили пару смешных выходок. Например, создали прямо на сцене минутный салон красоты. Выбрали из зрителей одного «подопытного» и на глазах у всех превратили милого парня в человека с сумасшедшей прической и не менее сумасшедшим взглядом после пережитого. Возвращение отчаянного и обновленного зрителя было встречено шквалом положительных эмоций.

Традицией летнего тура стал обмен вещами–символами. Ставрополю в обмен достались огромные наручные часы. Мужчины–зрители почти единогласно решили, что ничего достойнее зажигалки в мире нет, и потому больше ничего предложить они не решились. Нашлась в толпе одна находчивая и предложила доллар. Видимо, зеленая купюра показалась ведущим более ценной, чем полупустая зажигалка. Девушка с радостью надела на запястье обмененные часы.

Последней на сцену вышла группа «Nuteki». Оказывается, именно ее солистов с маркерами поджидали отчаянные фанатки, которые, подпевая музыкантам, исполнили наизусть все песни группы.

***

После выступления солист группы Михаил Нокарашвили ответил на несколько вопросов «ТЭ».

– Миша, для своих фанатов, которых в Ставрополе, как оказалось, очень много, вы являетесь примером, расскажи им, что такое, на твой взгляд, хорошо, а что такое плохо?

– Хорошо поступает тот, кто делает то, что подсказывает ему сердце. Не стоит поддаваться влиянию моды или чьему–либо еще. Совесть никогда не молчит. Она должна подсказывать каждому человеку, как нужно правильно поступить и чего делать не стоит. Даже если сейчас ты ошибся и делаешь плохие вещи, совесть рано или поздно даст о себе знать.

– А у тебя есть пример для подражания?

– Я нашел для себя пример несколько лет назад, прочитав Библию. Я узнал о жизни самого великого человека Иисуса Христа и хотел бы поступать так, как он поступал, быть похожим на него, помогать людям.

– Тебе было за что–нибудь стыдно?

– Мне стыдно за наше поколение. Молодые люди сейчас не верят в сказки. Принцем быть не модно. Я узнаю истории любви наших родителей. Они вдохновляют, жаль, что сейчас таких историй очень мало. Мне хочется это исправить, изменить нас.

– Чем бы ты пожертвовал, чтобы это исправить, чтобы сделать мир хоть немного лучше?

– Жизнью.

Оксана ВИНИЧЕНКО
«Концертное лето»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2009 года