00:00, 22 июля 2009 года

Дарья Байдина «на высокой волне 2009» в Сочи стала лауреатом

То, что Даша одаренный ребенок, директор учреждения Н. Черномырдина отметила сразу, предоставив воспитаннице возможность «найти себя» в театральном творчестве или спорте. Но перевес неожиданно оказался на стороне вокала. Красивый природный голос Дарьи целенаправленно стала развивать преподаватель музыкальной школы поселка Солнечнодольска Л. Шестакова. И усилия оказались не напрасными .

В апреле 2009 года Даша Байдина, участвуя в краевом конкурсе «Созвездие», одержала убедительную победу. За исполнение песен «Вороны» и «Русь» ей было присуждено звание лауреата. А затем была премия президента России, которой удостоена наша юная землячка.

Совсем недавно она приняла участие в телевизионном международном фестивале–конкурсе сценического искусства «На высокой волне 2009», проходившем в Сочи. 750 юных артистов из стран СНГ стали его участниками. В номинации «Моя Отчизна» за исполнение песни «Чайка», посвященной дружбе России и Украины, Даше было присвоено звание лауреата. Сегодня Дашенька готовится к новому международному конкурсу, который состоится в Москве уже в августе.

Изобильненский район.

Татьяна КУЗЬМЕНКО
«Нашла себя в песне»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2009 года