00:00, 21 июля 2009 года

Санитарный день по борьбе с амброзией провели в Ставрополе

Как сообщил «СП» начальник отдела санитарной очистки и охраны окружающей среды администрации города И. Падалка, с вредными растениями боролись не только сотрудники аппарата правительства края, мэрии, предприятий, но и обычные горожане. Всего в «крестовый поход» против амброзии отправилось более 19 тысяч человек.

В Промышленном районе карантинные сорняки уничтожались по проспекту Кулакова, около жилого комплекса «Олимпийский», вдоль улицы Индустриальной. Организация «АгроцентрГрупп» применила против амброзии гербициды. Всего в районе амброзия ликвидирована на территории более двух тысяч квадратных метров, вывезено на свалку 390 кубометров удаленных растений. Жители Ленинского района вывезли 37 кубометров, советы микрорайонов № 1­10 не только мобилизовали население на уничтожение аллергенных сорняков, но и организовали санитарную очистку улиц. На территории Октябрьского района амброзия уничтожалась по улицам Дачной, Кавалерийской, Железнодорожной и другим.

Активное участие в субботнике приняли сотрудники учреждений здравоохранения, очистивших 18900 квадратных метров, прилегающих к больницам и поликлиникам территорий. Всего совместными усилиями очищено более 295 тысяч квадратных метров территории Ставрополя и на свалку вывезено 638 кубометров карантинных растений.

(Соб. инф.).
««Крестовый поход» на амброзию»
Газета «Ставропольская правда»
21 июля 2009 года