00:00, 17 июля 2009 года

Салон МТС открыли в Дивном вопреки кризису

На Ставрополье сеть МТС дебютировала в канун 2005 года и сразу же, что называется, пришлась ко двору: темпы подключений били все рекорды, только в день запуска абонентами компании стали более 6000 человек, а через 100 дней их было уже 100 тысяч. Сейчас армия ставропольских поклонников этого оператора составляет внушительную часть абонентов.

Но количество – это не самоцель, скорее всего, оно свидетельствует о качестве предоставляемых услуг. То, что в Апанасенковском районе МТС – популярный оператор, неудивительно, и в этом немалая заслуга предпринимателя Александра Савченко. Кстати, когда 15 лет назад он, специалист по наладке сигнализации, вдруг ушел в предприниматели, в России тоже были не лучшие времена – пожалуй, еще похлеще кризиса. Начинал Александр Григорьевич с маленькой мастерской по ремонту телерадиоаппаратуры, а потом поднимался по ступенькам бизнеса, накапливая опыт, строя планы на будущее, отдавая свои силы, знания и опыт любимой работе.

Сейчас А. Савченко один из лучших предпринимателей Приманычья, дающий району более 20 рабочих мест, его торговый центр «Славянский» – самое популярное место для покупки предметов бытовой техники, электроники, это первая и единственная в Дивном лаборатория по печатанию фотографий с пленки и цифровых носителей.

Стабильность, надежность, неплохой товарооборот – эти параметры привлекают не только людей, желающих устроиться сюда на работу. Именно они стали основанием для того, чтобы директор сети «Цифроград–Ставрополь» Александр Резников заинтересовался достижениями дивенского предпринимателя. Уже потом, после его профессиональной рекомендации, в Дивное приехал директор филиала ОАО «МТС» в Ставропольском крае Александр Сивакозов. Во время его командировки и был решен вопрос об открытии эксклюзивного салона МТС. Кстати, произошло это событие в рамках федеральной программы МТС по улучшению качества сервиса.

При подготовке к вводу в строй салона основной акцент был сделан на комплексность сервиса, здесь абоненты могут воспользоваться всем спектром услуг оператора – от элементарной продажи телефонов и аксессуаров к ним до подключения, детализации счетов, приема платежей (кстати, без комиссионных), замены сим–карт, выбора симпатичного номера, в планах – работа с корпоративными клиентами .

В празднике открытия салона принимали участие глава администрации Апанасенковского муниципального района Александр Косолапов и глава села Дивного Владимир Наставшев. Всем желающим разделить радость созидания подавали шампанское и десерт, кроме того, каждого покупателя ждал приятный сюрприз–подарок.

Уже в первый день работы клиенты отметили не только великолепный дизайн салона, но также профессионализм и высокий класс обслуживания.

– Прежде чем приступить к работе, наши сотрудники прошли специальное обучение в Ставрополе, – говорит Александр Савченко, – а руководитель салона Елена Бабашнева до этого три года проработала в коллективе торгового центра.

Добрых слов заслуживают также сотрудники центра «Славянский»: Анна Головко, Александр Небиев, Алексей Кураксин, Алексей Зубко и другие. Конечно, работы у них в последнее время прибавилось, и это радует: люди приобретают современную аппаратуру, а это значит, кризис не выбил их из колеи, не помешал стремиться к комфортной жизни, и это – самое главное.

«Сильным кризис не помеха»
Газета «Ставропольская правда»
17 июля 2009 года