00:00, 15 июля 2009 года

В День рыбака на Водном рыбалка удалась

Хотя погода была не совсем благоприятная, удача за отведенные два часа все же улыбнулась многим: в ловле поплавочной удочкой победителем стал Максим Коллонтай – его добыча составила 780 граммов. Самую крупную рыбу, 420–граммового карася, выудил Василий Калмыков, а вот самое большое потрясение пережил Виктор Емельяненко – на глазах у судейской коллегии и многочисленных болельщиков у него сорвался крупный сазан.

– Мы утешили этого участника, вручив ему приз «За волю к победе», – говорит главный судья соревнований Николай Чачуа.

Спиннингисты соревновались в этот день на четкость заброса снасти – самым метким оказался Анатолий Дзюба, он уверенно поразил цель на расстоянии 25 метров. Среди женщин победительницей стала пенсионерка Антонина Бойко, причем сразу в двух номинациях: за весомый улов и лучшую экипировку рабочего места. Она предусмотрела абсолютно все, вплоть до котелка и поварешки.

Чествовали в этот день старейшего рыбака, 68–летнего Виктора Коновалова, семейный экипаж Жихаревых, самого юного спортсмена, пятилетнего Даниила Больших и его бабушку, тоже конкурсантку. А еще был торжественный прием в члены клуба «Элит». Для всех болельщиков организаторы праздника сварили на костре душистую уху, а победителям вручили призы и подарки специального назначения – нетрудно догадаться какого.

«Рыбачка Тоня и другие»
Газета «Ставропольская правда»
15 июля 2009 года