00:00, 15 июля 2009 года

Меры социальной поддержки спортсменов и тренеров обсуждали депутаты

По предложению парламентариев, на очередном заседании краевой Думы в двух чтениях должны быть рассмотрены изменения в краевой закон «О мерах социальной поддержки спортсменов и их тренеров». Документ вводит новую меру социальной поддержки заслуженных спортсменов края и их тренеров – единовременную денежную выплату. Члены комитета поддержали также инициативу о создании краевой Федерации параолимпийцев, которая будет оказывать всестороннюю поддержку спортсменам­инвалидам. Предполагается, что ее возглавит представитель Параолимпийского комитета России в СК А. Васильев.

Заместитель председателя комитета А. Ширяев представил проект краевого закона «О дополнительных гарантиях занятости отдельных категорий выпускников образовательных учреждений профессионального образования». В частности, предусматривается квотирование рабочих мест для сирот, детей из семей, в которых оба родителя признаны безработными, из малообеспеченных и многодетных семей.

Ожидается, сообщает пресс­служба ГДСК, что этот законопроект будет рассмотрен на заседании краевого парламента в сентябре.

(Соб. инф.).
«На работу по квоте»
Газета «Ставропольская правда»
15 июля 2009 года