00:00, 11 июля 2009 года

Молодежь хлеборобам Ставрополья поможет песнями

Первый концерт творческая бригада, сформированная из лучших солистов фольклорного ансамбля «Колокольчик» Дворца детского творчества Ставрополя, дала в хозяйстве СПК «Родина» Петровского района. В рабочий полдень в небольшой столовой полевого стана разместились несколько десятков механизаторов, водителей, комбайнеров, чтобы послушать русские народные песни и старинные романсы. Лиричные мелодии и веселые наигрыши не оставили никого равнодушными, и крестьяне, забыв об усталости, не обращая внимания на пыль и жару, с увлечением аплодировали певицам, а потом пустились в пляс. Да и как тут удержаться, если песни исполняются только вживую – фонограмму на полевом стане при всем желании не запустишь. Когда выступление закончилось, от имени зрителей оценку ему дал председатель СПК «Родина» Василий Савченко:

– Говорят, что во время уборки не до концертов, однако это не так. В редкие минуты отдыха приятно послушать хорошую песню, и она заряжает энергией, а усталость отступает. Эмоции переполняют душу. Спасибо вам за вклад в нашу жатву...

А артисты тем временем отправились поддержать дух хлеборобов Буденновского и Нефтекумского районов, где планируют дать не менее семи концертов. Как сообщили «СП» в краевом комитете по делам молодежи, музыкальная акция продлится до окончания уборочной страды.

«С песней по полям»
Газета «Ставропольская правда»
11 июля 2009 года