00:00, 10 июля 2009 года

Сборная Ставрополья по спортивному туризму выиграла кубок России

Наша команда в четвертый раз боролась за престижный трофей. Заметим, что и в прошлом году ставропольцы были первыми. Повторный же триумф ценен еще и тем, что команда сумела выиграть без доброй половины основного состава. По словам наставника и одновременно капитана ставропольцев Геннадия Медведева, сборная потеряла перед соревнованиями трех сильнейших туристов, которые не смогли поехать в Тучково. Но Г. Медведев, В. Горелов, А. Евтушенко, Е. Лозьянова, А. Ильченко и М. Дзыбова достойно защитили честь Ставрополья.

– Перед турниром мы поставили себе задачу – «зацепиться» хотя бы за тройку, ведь трудно надеяться на большее, когда в составе не хватает проверенных спортсменов, – рассказывал корреспонденту «СП» Г. Медведев. – Очень рад за молодых, которые не подкачали.

Трудно не согласиться с капитаном, ведь после первого дня борьбы ставропольцы были двадцатыми. Но, буквально выстрелив на личных дистанциях, сборная края неожиданно для всех участников турнира заняла первую строчку в протоколе распределения мест и уже не покинула ее.

«И молодые не подкачали»
Газета «Ставропольская правда»
10 июля 2009 года