00:00, 10 июля 2009 года

Сбербанк вводит новые акции по кредитованию населения

В частности, Сбербанк увеличил сроки и максимальную сумму по потребительским кредитам – сообщила журналистам на пресс–конференции директор управления кредитования частных клиентов Северо–Кавказского банка М. Агаурова.

По ее словам, этот шаг в немалой степени способствовал росту спроса на кредиты со стороны населения. Кстати, за пять месяцев на один процент выросла доля автокредитов в общем ссудном портфеле физических лиц, что обусловлено в том числе запуском госпрограммы по субсидированию части процентной ставки для приобретения автомобилей отечественной сборки. Менее чем за три месяца действия госпрограммы Северо–Кавказский банк выдал более 500 льготных займов на 90 млн. рублей. Учитывая повышенный спрос населения на этот продукт, банк скорректировал свой прогноз и, как отметила М. Агаурова, вместо планировавшейся тысячи рассчитывает до конца года выдать льготных автокредитов в полтора раза больше.

Достижению этого показателя, по всей видимости, сможет способствовать также одна из недавно запущенных акций под названием «Исполняй желания со Сбербанком», в которой примут участие 40 ставропольских автосалонов и 29 автосалонов Кавминвод. Всем клиентам, желающим приобрести машину в кредит, менеджеры автосалонов будут вручать купоны, дающие право на 50–процентную скидку по комиссии за обслуживание ссудного счета по автокредиту Сбербанка. В рамках другой акции до 8 сентября специальные купоны будут вручаться заемщикам Северо–Кавказского банка и их поручителям. Купон предоставляет скидку в размере 10% от единовременной комиссии за обслуживание ссудного счета при оформлении следующего кредита и может быть передан любому другому лицу.

Юлия ПЛАТОНОВА
«И купон на скидку»
Газета «Ставропольская правда»
10 июля 2009 года