00:00, 23 июня 2009 года

Выпускники разбились в ДТП после выпускного вечера в Ставрополе

Как рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОВД по Ленинскому району Юрий Николаев, около пяти часов утра минувшего воскресенья мальчишки «поймали» такси «Народное» и, по всей видимости, поехали в центр города встречать рассвет. Однако выбор транспорта оказался неудачным: таксист так спешил доставить пассажиров к месту назначения, что начисто забыл о правилах дорожного движения. На углу улиц Артема и Мира он, игнорируя знак «Уступи дорогу», вылетел на перекресток и протаранил ВАЗ седьмой модели, а потом и жигули–«копейку».

После удара «Народное» выбросило на бордюр, а окончательно машина остановилась, лишь пробив металлическое ограждение проезжей части. В результате столкновения погиб пассажир семерки — 42–летний подполковник службы фельдъегерской связи. Водитель «семерки», сам горе–таксист и мальчики–выпускники получили тяжелейшие травмы и были госпитализированы. Двое из трех вчерашних школьников сейчас находятся в реанимации.

* * *

И еще одним смертельным происшествием на дороге ознаменовалась предрассветная пора воскресного дня. Как рассказали в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по СК, на автодороге Ставрополь–Батайск под колеса ВАЗ–21103 попала 37–летняя жительница Ставрополя.

ДТП случилось из–за того, что в темноте водитель не заметил находившуюся на проезжей части женщину. После того как ВАЗ ее сбил, пострадавшая угодила под едущую следом «Волгу» и от полученных травм скончалась на месте.

Что делала женщина посреди ночи на трассе, выясняет следствие.

«Кровавый рассвет»
Газета «Ставропольская правда»
23 июня 2009 года