Обвиняется бывший опер ОБОП Невинномысска
Следствие установило, что милиционер, проводя обыск в частном домовладении, обнаружил 100 килограммов семян мака и 200 бутылок растворителя. Находку в протокол не занес, а хозяйке дома сказал, что, дескать, и мак, и растворитель являются производными наркотических веществ.
Сведения были ложными, но это не помешало оперуполномоченному изъять «товар». А на следующий день «важняк» стал угрожать знакомому этой женщины (который поставлял ей тот самый растворитель для реализации), что привлечет его к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и их аналогов. Но за сто тысяч рублей можно будет уничтожить «результаты оперативно–розыскной деятельности».
По информации пресс–службы СУ СКП по краю, часть запрошенной суммы милиционер вскоре получил, но был задержан сотрудниками УФСБ РФ по СК.

Ставропольцам рассказали, как позаботиться о молодых плодовых деревьях
Губернатору Ставрополья представили концепцию развития конно-спортивного клуба

На Ставрополье действует реестр сертифицированных пляжей

Господдержка помогает командам мастеров добиваться новых вершин

Ставрополье: Акценты большого благоустройства
