00:00, 17 июня 2009 года

Ставропольская краевая организация ветеранов отпраздновала новоселье

Поводом послужило новоселье. Теперь ветеранская организация располагается в пяти великолепно отремонтированных «под евро» комнатах в здании на проспекте Карла Маркса Ставрополя. По словам ее председателя Николая Голодникова, 20 лет надеялись, что будут работать в нормальных условиях. Приходилось ютиться даже в полуподвальных помещениях...

– В последнее время в крае коренным образом изменилось отношение к ветеранам, и они почувствовали настоящую заботу о старшем поколении, – отметил Н. Голодников. – Мы очень благодарны губернатору за то, что он выполнил нашу просьбу, выделил средства для ремонта и оказал серьезную поддержку.

В. Гаевский приехал на новоселье, как и полагается в таких случаях, с подарком. Это был большой, расписанный под гжель фарфоровый самовар. Глава региона познакомился с новым офисом, похвалил мебель («столы такие же, как у нас в правительстве») и технику (только телефона–«вертушки» нет). Потом, после поздравлений, за чаем обсудили проблемы, с которыми надо успеть справиться за время, оставшееся до празднования 65–летия Победы. Это и ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны, и приведение в порядок мемориалов, и еще много чего. Что делать в первую очередь, а с чем пока можно повременить? Губернатор приехал посоветоваться в этих вопросах, но и со своей стороны попросил помощи – активнее работать с молодежью. А то, как сказал руководитель края, испытания голодом и войной люди разных национальностей прошли все вместе, а испытание сытостью пройти не можем – все чаще поднимают голову националисты всяких мастей.

* * *

В этот же день под председательством В. Гаевского состоялось заседание краевого оргкомитета «Победа». Губернатор напомнил, что в регионе сегодня живут около 15 тысяч ветеранов Великой Отечественной, свыше 100 тысяч тружеников тыла. В. Гаевский акцентировал внимание членов комитета на важности решения конкретных вопросов ветеранов, назвав важным условием для сохранения их социального благополучия чуткость государственных и муниципальных структур. На заседании также утвержден план работы оргкомитета на 2009–2010 годы.

«Ветераны переехали в евроофис»
Газета «Ставропольская правда»
17 июня 2009 года