00:00, 16 июня 2009 года

Ничьи – бич «Ставрополья–2009»

А в связи с тем, что сочинцы тур пропускали, у нашей команды был шанс вплотную приблизиться к лидеру. А вот что очки привезут «Машук» и «Кавказтрансгаз», верилось с трудом. Это реальный расклад сил перед туром. Но не все результаты подтвердили его справедливость.

«Ставрополь» в связи с проведением на стадионе «Динамо» всероссийского чемпионата по вольной борьбе среди женщин свою игру с «Дружбой» перенес в Рыздвяный. Перед матчем пришла новость из ПФЛ – решением КДК наш клуб оштрафован на пятьдесят тысяч рублей за удаление А. Курачинова и В. Магомедова в матче с «Жемчужиной». Следовательно, и с «Дружбой» они играть не могли. Но для «Ставрополя», у которого в заявке 28 футболистов, потеря двух «бойцов» не должна была явиться большой проблемой.

Так все и вышло: «Дружба» достойно сопротивлялась только в первом тайме. И даже открыла счет на 25–й минуте, а в итоге уступила формальным хозяевам поля – 1:3. Проведя ряд замен, наши перехватили инициативу и забили после перерыва три мяча: А. Дышеков (50–я минута с пенальти), А. Иванов (54) и Б. Калоев (68). Эта победа вплотную приблизила ставропольцев к лидеру турнира – «Жемчужине». Теперь их разделяет лишь очко, и, следовательно, борьба за первое место разгорается с новой силой. И конкурентов практически нет: ближайшие преследователи – волгоградцы отстали на шесть очков.

«Ставрополь»: Стрикалов, Невидимый (Корбут, 44), Криворотов, Иванов (Науменко, 59), Синеоков, Дышеков, Шевырев (Беришвили, 62), Шестаков, Омельченко (Калоев, 46), Ташев (Мухин, 46), Удодов.

Футболист «Ставрополья–2009» Д. Кириленко в Назрани уже на 18–й минуте открыл счет. Казалось, теперь дело пойдет. Ан нет! Еще до перерыва ингушская команда выравняла положение – 1:1. Весь второй тайм ставропольцы пытались пробить оборону «Ангушта»: ничья никак не входила в планы тренерского штаба клуба. Но наше нападение так и не смогло переломить ситуацию, и из Назрани команда вернулась, потеряв еще два очка. До этого «Ставрополье» завершило вничью матчи с «Машуком», СКА Р/Д, «Астраханью» и «Энергией». В общей сложности это, скорее всего, не пять приобретенных очков, а 10 потерянных. Если, конечно, в Ставрополе серьезно решили создать достойного продолжателя традиций бывшего «Динамо»…

А вот «Машук», вопреки прогнозам, привез из Волгограда три очка. Пропустив гол на 45–й минуте, во втором тайме пятигорчане забили два гола «Ротору» (А. Кунижев, 54, Р. Балов, 83) и обошли в таблице «Ставрополье». «Кавказтрансгаз» в Волжском уступил энергетикам с минимальным счетом.