00:00, 11 июня 2009 года

Фестиваль здорового образа жизни в Ставрополе против наркотиков

В преддверии этой акции к землякам со страниц «Ставропольской правды» решили обратиться представители органов государственной власти, депутаты и лидеры общественных движений, чтобы поделиться своим мнением об истинных ценностях человеческого существования.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от Ставропольского края, мастер спорта, трехкратный олимпийский чемпион по греко­римской борьбе Александр Карелин:

- Активный отдых, интересные увлечения – это обязательная составляющая жизни каждого человека, добивающегося успеха. Организованный досуг дает уверенность в себе и хорошее настроение, стимулирует к новым свершениям. Надо только выбрать занятие по душе, и тогда появится перспектива новых открытий. А прибегать к использованию суррогатов: алкоголя и наркотиков, чтобы получить какие­то сомнительные удовольствия, – это не наш метод. Занятия спортом, физической культурой – одно из самых эффективных средств борьбы с праздностью и апатией. Мы сами формируем окружающий мир, пусть лучше он будет полон ярких красок и положительных эмоций.

(Соб. инф.).
«Мир полон ярких красок!»
Газета «Ставропольская правда»
11 июня 2009 года