00:00, 5 июня 2009 года

Вместе со «Ставрополкой» отстаиваем права трудящихся

Благодаря талантливому коллективу профессионалов, не нужно никакого мониторинга, чтобы увидеть на страницах издания все, чем живет родное Ставрополье. На мой взгляд, «СП» была и остается образцом того, какой должна быть Газета, независимо от меняющихся общественных устоев и политической конъюнктуры.

Федерацию профсоюзов Ставропольского края со «Ставрополкой» связывают по–настоящему партнерские отношения. И прежде всего нам импонирует то, что издание уделяет самое пристальное внимание человеку труда и его насущным проблемам, которые поднимают перед властью и работодателями ставропольские профсоюзы. Она объективно рассказывает о наших позициях и действиях по защите прав трудящихся края, о деятельности санаторно–курортного комплекса профсоюзов на КМВ, о нашей работе по развитию системы социального партнерства. И этот факт трудно переоценить, поскольку газету одинаково уважают и рабочие люди, и чиновники, от которых зависит социально–экономическое положение и качество жизни ставропольчан.

Газета подмечает и наши проблемы, и наши достижения, создавая цельную картину профсоюзной жизни края. И эта присущая ей честность и прямота помогают нам работать, стимулируют к повышению эффективности нашей деятельности. Благодаря такой информационной поддержке можно без преувеличения сказать, что мы вместе отстаиваем права трудящихся.

Я много лет являюсь постоянным подписчиком «Ставропольской правды». Начинаю свой день с ее прочтения. Знаю, что так же поступают и мои коллеги. Поэтому, сердечно поздравляя от имени более чем 400–тысячного краевого профсоюзного движения коллектив издания с Днем рождения, искренне желаю, чтобы наша любимая газета еще долгие годы оставалась такой же правдивой, разнообразной и профессиональной, и выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Пусть активная позиция «СП» и впредь служит на благо родного края и его жителей.

В. БРЫКАЛОВ. Председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края.

Владимир БРЫКАЛОВ
«Начинаю день с «СП»»
Газета «Ставропольская правда»
5 июня 2009 года