00:00, 2 июня 2009 года

Наталья Луценко избрана мэром Кисловодска

Результаты выборов оказались вполне предсказуемыми. Выдвинутая «Единой Россией» и поддержанная губернатором и. о. главы города–курорта Наталья Луценко уверенно победила. По предварительным данным, за нее проголосовали свыше 60 процентов пришедших на выборы кисловодчан. Ближайший конкурент Борис Сазонов получил около 16 процентов голосов. Остальные кандидаты в депутаты отстали еще больше: Азрет–Али Чотчаев – около 15 процентов, Герман Барбашов – чуть более пяти, Константин Козловский и Имант Васильев, которые практически не вели предвыборную агитацию, не набрали и одного процента голосов избирателей.

Предсказуемой оказалась и явка – около 44 процентов от внесенных в списки избирателей. А вот по части использования грязных методов борьбы нынешние выборы в Кисловодске превзошли все предыдущие. Подметные газеты, анонимные листовки, обливающие грязью то одного, то другого кандидата, судебные иски, обращения в прокуратуру… Все это было, как и на предыдущих выборах главы Кисловодска. Но взрыв в центре города, от которого пострадали четыре человека, в том числе и один из кандидатов, – таких методов предвыборной борьбы здесь еще не знали.

Теперь, когда все позади, кисловодчане вздохнули с облегчением и надеждой на то, что ближайшие четыре года город проживет без потрясений.

«Кисловодск выбрал мэра»
Газета «Ставропольская правда»
2 июня 2009 года