00:00, 30 мая 2009 года

Подарить сказку несложно

Готовясь к поездке в санаторную школу–интернат № 21, что в селе Подлужном Изобильненского района, студенты и преподаватели факультета организовали сбор вещей, канцтоваров и игрушек: не с пустыми же руками ехать в гости. На собранные деньги также были куплены сладкие подарки.

На месте студенческую братию уже ждали представители школы–интерната: директор А. Хмыза, психолог Е. Кривобокова и врач З. Афанасьева. Они рассказали гостям об особенностях своего труда, требующего ответственного, а подчас и деликатного подхода. Затем студенты разделились на группы, чтобы с помощью современных методик провести психологическое обследование среди ребят. Те с нескрываемым удовольствием включились в предложенную работу. Когда все задания были выполнены, настал черед спортивно–развлекательных конкурсов. Наградой командам–победителям стали именные грамоты и вкусные торты.

А затем все дружной гурьбой переместились в концертный зал школы–интерната. Студенты разыграли перед маленькими зрителями сценки, исполнили песни, а дети, в свою очередь, удивили гостей собственными творческими возможностями, представив на их суд небольшой спектакль. Но, пожалуй, самым запоминающимся для ребят стал момент, когда со сцены в зал неожиданно полетело множество разноцветных воздушных шаров. В восторге от сюрприза они повскакали с мест, прыгали, ловили шары, наполнив своим звонким смехом весь зал.

Елена ЧЕРЕПОВИЧ. Студентка 4–го курса факультета психологии СГУ.

Елена ЧЕРЕПОВИЧ