00:00, 27 мая 2009 года

Открытие мотосезона–2009: байкеры Ставрополя устроили шоу

На шоу, организованное мотоклубом «Титан», съехались байкеры из различных регионов Юга России. Всего на базе отдыха «Жемчужина» собралось более тысячи человек и несколько сотен мотоциклов самых разных моделей – от «Хонд» и «БМВ» до отечественных «Иж» и даже самоделок.

– Мотоциклами я увлекаюсь с детства, – рассказал байкер из Солнечнодольска Игорь Дулин (на снимке). – Правда, свой «Днепр» купил только в прошлом году, немного доработал и теперь решил выставить его на конкурс самоделок.

Впрочем, таких «самодельщиков» среди прибывших мотоциклистов оказалось немного. Большинство предпочитает покупать технику известных фирм и за немалые деньги. Например, Максим Клейносов из села Старомарьевского признался, что для приобретения «Хонды» и амуниции ему пришлось взять в банке кредит.

– Конечно, семья вначале не одобряла мое увлечение, но теперь родные уже смирились и даже поддерживают, – добавил Максим.

Байк–шоу в честь открытия мотосезона началось с выступления ставропольских музыкальных групп. Рок–композиции чередовались с различными конкурсами и демонстрацией исторического фехтования, подготовленного клубом «Южная застава». Завершился праздник огненным представлением и дискотекой.

Смотрите фоторепортаж «Байк-шоу - открытие мотосезона 2009 в Ставрополе»

«Байк–шоу с огоньком»
Газета «Ставропольская правда»
27 мая 2009 года