00:00, 26 мая 2009 года

Депутаты обсуждали проблемы организации летнего отдыха школьников на Ставрополье

Заместитель председателя комитета по образованию, науке и культуре В. Гончаров проинформировал коллег об итогах выездного круглого стола по вопросу организации летнего отдыха школьников. Требует немалых затрат материально и морально устаревшая база детских оздоровительных учреждений, доставшаяся еще с советских времен. В бюджете нет средств, необходимых для оформления медицинских карт вожатым. Отсутствует механизм компенсации затрат на путевки для детей, родители которых временно не работают.

Заместитель председателя думского комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Г. Афонин сообщил, что от правительства края поступил подробный отчет о мерах по реализации закона, запрещающего проведение азартных игр, и предложил в ближайшее время провести по этому вопросу депутатские слушания.

Выяснилось также, что многие тренеры и спортсмены сетуют на сложности с решением организационных вопросов при проведении соревнований и многомесячные долги по зарплате. Вице–спикер А. Кузьмин, сообщает пресс–служба ГДСК, заявил, что по вине краевого спорткомитета до сих пор не выполняется закон края, предусматривающий социальные выплаты прославленным спортсменам и их тренерам.

(Соб. инф.).
«Как помочь»
Газета «Ставропольская правда»
26 мая 2009 года