00:00, 22 мая 2009 года

В Ставрополе ждут «Жемчужину»

В Волгограде в счете повели каспийцы, и до перерыва этот единственный гол давал преимущество «Дагдизелю». После антракта волгоградцы все–таки забили два мяча и вышли в 1/64–ю финала. Команда Батайска уже в дебюте матча вышла вперед во встрече с армейцами, но потом СКА счет сравнял, а в начале второй половины игры и сам вышел вперед. Однако вскоре на табло уже снова был ничейный счет – 2:2. Пришлось землякам играть дополнительные 30 минут. Но и добавочное время не изменило результата. Дело дошло по послематчевых пенальти. Счастье в этой лотерее улыбнулось клубу из Батайска – 4:3. Все ждали разгромного счета из Сочи, но спортсмены «Краснодара–2000» с честью выстояли и первые 45 минут, и лишь на 70–й пропустили гол от Р. Забеляна.

Команды нашего края – «Машук–КМВ» и «Ставрополь» – играли между собой, гарантируя тем самым выход одной из них в 1/64–ю финала. Счет открыл с 11–метрового на 31–й минуте А. Курачинов, но еще до перерыва пятигорчанин В. Чулюканов выравнял положение. Лишь на 74–й минуте клубу из краевого центра удалось снова выйти вперед и удержать победный счет 2:1 до финального свистка. Гол забил Р. Удодов.

9 июня команде краевого центра в 1/64–й предстоит встретиться с «Жемчужиной». В другой паре сыграют «Волгоград» – «Батайск». В 1/32–й финала 1 июля победителям этих поединков предстоят встречи с представителями первого дивизиона.

* * *

ЧЕМПИОНАТ КРАЯ

6–й тур. «Пятигорск» – «Михайловск – 5:0 2:1, «Зеленокумск» – «Атлант» – 0:1, 0:3, СКГТУ – «Ипатово» – 4:0, 1:2, «Нарзан» – «Строитель» – 5:0, 0:3, «Союз» – «Сигнал» – 5:1, 2:0, «Ставрополье» – «Торпедо» – 4:2, 0:1, «Искра» – «Колос» – 0:1, 4:2, «Гигант» – «Невинномысск» – 0:4, 8:0.