00:00, 20 мая 2009 года

Если здоровы дети

Главный итог дискуссии – педагогам и родителям еще немало следует сделать для того, чтобы вырастить крепким молодое поколение. Выступающие затрагивали разные аспекты этой работы: от организации здорового питания в школе до закаливания и повышения физической активности детей, так много времени проводящих сидя либо за партой, либо за компьютером.

Директора школ и детских садов поделились опытом внедрения здоровьесберегающих технологий, а специалисты управления образования краевого центра рассказали о мерах, направленных на эти процессы. Особое внимание было уделено роли физической культуры в формировании здорового образа жизни, как основного условия того, что подрастающие поколения будут действительно здоровыми.

Подводя итог обсуждения, начальник управления образования администрации Ставрополя В. Зубков, в частности, подчеркнул важность скорейшего ввода в строй сооружаемого в столице края территориального центра «Здоровье», который поможет многим семьям справиться с проблемами физического здоровья детей.