00:00, 16 мая 2009 года

Бело–голубые покатились вниз

В минувших турах в Ставрополе гостили самые рядовые середняки. БК «Воронеж», например, в десяти предыдущих матчах на выезде одержал лишь одну победу. «Липецк» играет не лучше: «Динамо» – второй клуб, которого аутсайдер чемпионата смог переиграть на выезде за последние восемь игр.

Стартовый поединок ставропольцев с «Липецком» получился упорным и нервным. Преимущество нашей команды вырисовалось лишь в последней десятиминутке. Отсюда и тяжелейшая победа земляков – 74:67. Во втором матче сильнее оказались гости – 66:57.

Дебютную игру против «Воронежа» бело–голубые, по сути, проиграли еще до большого перерыва: перед третьей четвертью отставание динамовцев составило 16 очков. За две оставшие десятиминутки ставропольцам удалось лишь сделать счет немного приличнее. В итоге 85:76 в пользу воронежцев. В повторной встрече бело–голубые сумели показать совсем другой баскетбол: команда лучше защищалась и играла в атаке. В итоге ставропольский коллектив праздновал победу – 98:87.

До конца чемпионата командам осталось провести по четыре поединка. Динамовцы будут играть на выезде против «Волжанина» и «Дизелиста».