00:00, 14 мая 2009 года

Мотокросс: первенство и чемпионат Ставропольского края к Дню Победы

Выступая на торжественной церемонии открытия, глава администрации Новоалександровского района Сергей Сагалаев отметил, что, несмотря на финансовый кризис, чемпионат и первенство края становятся традиционными, а сам факт их проведения в районе – это престиж и признание.

И действительно, организаторы постарались на славу. Они удлинили и усложнили трассу, соорудив дополнительные трамплины и нарезав крутые повороты. В итоге соревнования стали более зрелищными – ими любовались около шести тысяч зрителей. Удалось сформировать и приличный призовой фонд – более ста тысяч рублей. Все это привлекло большое количество известных спортсменов. Впрочем, титулы гостей не смутили хозяев трассы, и они составили достойную конкуренцию мастерам спорта. Так, Алексей Ханин в классе «Свободный» вошел в десятку сильнейших.

– Конечно, досадно, что наши спортсмены не заняли призовых мест, но главное – они получили возможность тренироваться и выступать с профессионалами, а значит, наши победы еще впереди, – прокомментировал итоги мотокросса директор новоалександровского учебного центра «Старт» Андрей Зиновьев.

А места среди сильнейших распределились следующим образом. В классе 65 кубических сантиметров первенствовал Александр Таран (Пятигорск); в заезде мотоциклов с объемом двигателя 85 «кубиков» победил Евгений Шелухин (Михайловск), в классе 125 «кубов» – Павел Семенов (Кропоткин), в классах «OPEN» – Андрей Онипко (Буденновск), «Мастер» – Сергей Ануфриев (Геленджик).

«Наперегонки с мастерами»
Газета «Ставропольская правда»
14 мая 2009 года