00:00, 13 мая 2009 года

Эстафета «Ставрополки» по легкой атлетике прошла в семь забегов

На этот раз погода не помешала: эстафета стартовала под ярким солнцем, хотя накануне ночью и прошел небольшой дождь. Но это обстоятельство никоим образом не сказалось на зрелищности. По словам многих участников соревнований, бегать в таких условиях было одно удовольствие.

Семь забегов увидели пришедшие в это утро на площадь Ленина поклонники легкой атлетики. Как всегда, в них участвовали школьники, студенты и работники различных организаций и предприятий Ставрополя. На параде открытия участников эстафеты приветствовали глава краевого центра Николай Пальцев, председатель городской Думы Евгений Луценко, главный редактор «Ставропольской правды» Михаил Цыбулько. А напутствовали спортсменов ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке, мастер спорта по пулевой стрельбе Николай Хорин и ветеран Великой Отечественной войны, тренер–преподаватель по легкой атлетике КДЮСШ, участник первой эстафеты 1946 года на призы «СП» Петр Чернов.

Быстрее всех среди коллективов общеобразовательных учреждений оказались мальчишки и девчонки из 42–й школы. Это уже третий подряд успех бегунов из этой школы. Вторыми стали юноши и девушки из 26–й школы. Спортсмены 36–й школы замкнули тройку призеров.

В забегах команд профессиональных училищ и ссузов победил коллектив строительного техникума. В соревновании высших учебных заведений, воинских частей и военных училищ на высшую ступень пьедестала почета поднялись парни из СГУ, а у девушек лучшими стали студентки Ставропольского государственного аграрного университета. В соперничестве мужских команд предприятий и организаций города триумфатором стал коллектив «Монокристалла», у женщин выиграла команда сети магазинов «О`кей».

«Ставропольская правда» благодарит за помощь в организации и проведении соревнований управление физкультуры и спорта краевого центра, судейский коллектив во главе с А. Смирновым, бригаду Службы спасения и компанию «Билайн».

«Семь забегов»
Газета «Ставропольская правда»
13 мая 2009 года