00:00, 8 мая 2009 года

С Днем Победы!

В поздравлении полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе В. Устинова, в частности, говорится: «Этот праздник пробуждает в наших душах чувства национальной гордости и глубокой признательности за мужество, стойкость, верность долгу и беззаветное служение Родине, проявленные вами в боях и на трудовом фронте. Ваши подвиги неподвластны времени, они были и остаются примером для ныне живущих и будущих поколений. От всей души поздравляю вас и тружеников тыла, своим трудом приближавших долгожданную Победу, с этим великим днем. Желаю вам крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия».

Губернатор Ставропольского края В. Гаевский отметил, что «...триумф над немецко–фашистскими захватчиками — это вершина исторической славы поколения победителей. Мы помним и гордимся тем, что на ставропольской земле был остановлен враг и началось его бегство. Свыше 340 тысяч жителей края сражались на фронтах Второй мировой. Боевыми орденами и медалями награждены более 220 тысяч воинов. Из них 206 удостоены звания Героя Советского Союза, а 46 стали полными кавалерами ордена Славы».

От имени Государственной Думы Ставропольского края земляков сердечно поздравил председатель ГДСК В. Коваленко: «Подлинным гимном беспримерному подвигу советского солдата, величию народного духа давно и прочно стал этот светлый праздник. Главными его героями, безусловно, являются наши ветераны. Это они очистили страну от завоевателей, восстановили ее из руин, превратили в мощную державу. С величайшей благодарностью и скорбью мы склоняем головы перед светлой памятью воинов, павших в боях, для нас эта память свята».

Свои поздравления ставропольцам прислали также заместитель председателя Государственной Думы РФ Н. Герасимова, депутаты российского парламента Д. Гасанов и А. Ищенко.

(Соб. инф.).
«Не меркнет величие подвига»
Газета «Ставропольская правда»
8 мая 2009 года