Так, на днях участниками нефтекумской «Минуты славы» стали работники и подопечные центров соцобслуживания из Курского и Левокумского районов. Получился большой и очень веселый праздник для друзей: демонстрируя свои творческие возможности в самых различных жанрах, артисты позабыли о возрасте, хотя самому «юному» участнику было не меньше 55 лет.

В каждой номинации определился свой победитель: например, «Мисс Очарованием» стала Любовь Ермолаева из Левокумского района, покорившая всех своей артистичностью в показе собственных моделей. Кроме того, по итогам всего конкурса были присуждены три призовых места. Наибольшее количество баллов от жюри получила восьмидесятидвухлетняя мастерица из Нефтекумского района (с очень необычной фамилией) Таисия Засядь-Волк за изумительную коллекцию женских костюмов.

Второе место досталось самой веселой и обаятельной Екатерине Ярыга из Курского района. Третье завоевала Насипхан Казбиева из Нефтекумского района за трогательную песню о любви. А вот специальный приз главы Нефтекумского муниципального района увезла семейная пара Геннадия и Аллы Бабаевых из Левокумского района за самый слаженный дуэт. В их исполнении прозвучала песня «День Победы» под аккомпанемент баяна, с которым Геннадий Николаевич не расстается много лет.

Завершился конкурс дружеским чаепитием, во время которого участники делились не только положительными эмоциями, но и строили творческие планы на будущий год. Возможно, «Минута славы» теперь пройдет в одном из соседних районов. В любом случае добрая традиция будет иметь продолжение.

Татьяна ВАРДАНЯН