00:00, 5 мая 2009 года

За лекарствами к соседям

Заместитель председателя комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Г. Афонин рассказал о посещении группой депутатов конезавода «Терский». Отрасль динамично развивается. Это подтверждается выводами специалистов по разведению племенных пород лошадей и многочисленными призами нашим скакунам на престижных ипподромах мира. Решено и в дальнейшем оказывать племенному коневодству всяческую поддержку.

Депутат А. Сысоев в очередной раз обратил внимание на сложную ситуацию в Ессентуках с обеспечением лекарствами онкологических больных. Сегодня они вынуждены выезжать за жизненно необходимыми препаратами в соседние города. Этот вопрос парламентарий уже поднимал на заседании Думы перед министром здравоохранения края, однако никакого решения исполнительной властью до сих пор не принято.

Немало вопросов вызывает деятельность комитета градостроительства Ставрополя: поступают сигналы о многочисленных нарушениях при оформлении документов и затягивании сроков их рассмотрения. Заявленный самими городскими чиновниками принцип «одного окна» попросту не соблюдается. Это привело к тому, сообщает пресс–служба ГДСК, что в судах находится множество исков, поданных горожанами по фактам бездействия комитета.

(Соб. инф.).