00:00, 5 мая 2009 года

Горожанам нужен «тихий» отдых

Напомним, что вырубка более четырехсот деревьев в лесу «Кругленький», который называют «зелеными легкими» Юго–Западного микрорайона города, вызвала большой общественный резонанс. Несколько месяцев активисты общественных организаций и администрация города пытались в арбитражном суде оспорить законность строительства автосалона. И вот результат. Как сообщает пресс–служба администрации города, руководство ООО «Тонус» отказалось от своих притязаний на земельный участок по улице Лермонтова, 349, для строительства салона по продаже автомобилей.

В этот же день вице–мэр краевого центра Игорь Бестужий и глава Промышленного района Дмитрий Судавцов на месте изучали проблемы Таманской лесной дачи. Внимание чиновников привлек ряд вопросов: сброс канализации с прилегающих к лесному массиву улиц – Краснофлотской, Сочинской, Авиационной, разрушение прогулочных дорожек, загрязнение речек и родников.

Отмечалось, что лес позволяет создать прогулочные маршруты, развивать места культурного «тихого» отдыха со спортивными площадками, скамейками, мостиками, купальнями. Уже реконструировано несколько бассейнов, бадминтонных площадок, начнется возрождение Михайловского родника. В скором времени будет подготовлена комплексная программа по сохранению и развитию Таманского леса.

(Соб. инф.).