00:00, 28 апреля 2009 года

Телепроект «Краевые новости на СТС» начал свою работу

Таким образом, если ранее обе компании выходили в эфир автономно, то теперь они будут работать на одном информационном поле. Это значит, что привычные ставропольским зрителям новостные программы на СТС будут дополнены сюжетами о жизни Кавминвод. И соответственно жители КМВ смогут оперативно следить за событиями, происходящими в краевом центре и его окрестностях.

По предварительным подсчетам, аудитория телезрителей «Краевых новостей на СТС» в целом составит более двух миллионов человек. И, что примечательно, новостные сюжеты теперь увидят и жители восточных районов края, так как к реализации проекта подключились телекомпании Буденновска, Зеленокумска, Нефтекумска и села Левокумского.

Как прозвучало на презентации, среди множества региональных проектов канала СТС этот на данный момент является уникальным, поскольку объединил усилия сразу нескольких ставропольских вещателей. Важно также и то, особо отметил генеральный директор телекомпании «АТВ–Ставрополь» В. Голубовский, что для выпуска в эфир краевых новостей региональщикам выделено, по сути, лучшее время. Программы будут выходить по будням аккурат в утренний и вечерний прайм–тайм, а также в полночь. Такие удачные временные «окна» пока удалось получить далеко не всем провинциальным вещателям.

Дистанционная информационная редакция «Краевых новостей на СТС» уже начала полноценно работать. И не исключено, что в перспективе число партнеров проекта вырастет за счет других телекомпаний городов и районов края.

P.S. Вчера же, сообщает пресс–служба губернатора, с новым телепроектом ознакомился В. Гаевский. Его информационные возможности главе региона представили генеральный директор СТС–Регион С. Петров, директор департамента управления телевизионными сетями компании Д. Матыцин, генеральный директор телекомпании «АТВ–Ставрополь» В. Голубовский и генеральный директор телекомпании «СТС–КМВ» А. Обухов. В состоявшейся встрече принял участие заместитель председателя правительства края В. Балдицын.

«В прайм–тайм»
Газета «Ставропольская правда»
28 апреля 2009 года