00:00, 25 апреля 2009 года

Ставропольское «Динамо» одержало победу над одноклубниками из Майкопа

В предыдущем туре адыгейская команда, будучи в гостях, дважды проиграла ухтинской «Планете», что не в правилах нынешнего майкопского «Динамо», которое обычно возвращается домой с очками. В этом сезоне майкопчане уже огорчали на чужом паркете и «Тамбов», и «Тулу», и «Дизелиста». То есть ставропольцам надо было настраиваться на серьезное сопротивление.

В пользу адыгейского коллектива было и такое обстоятельство: наше «Динамо» из–за финансовых проблем вынуждено уже третьего соперника принимать в спортзале Ставропольского государственного аграрного университета. Эта арена, по словам наставника краевой команды Владимира Шеховцова, пока не стала для ребят домашней. О чем красноречиво говорят и результаты: из четырех проведенных там матчей, у «Динамо» лишь две победы.

Первая отчетная встреча также началась для нашего клуба вполне удачно: на старте удалось оторваться в счете и уверенно, с перевесом в 11 очков, выиграть дебютную четверть. Вторую десятиминутку ставропольцы провалили, завершив ее вничью. Все решила третья четверть, проигранная динамовцами краевого центра. Итог – 68:65 в пользу клуба из Майкопа. Для определения победителя в повторном матче командам потребовался овертайм, в котором сильнее оказались ставропольцы, отпраздновавшие итоговую победу – 78:75. Это третий успех бело–голубых на арене СГАУ.

Следующий соперник нашего клуба – БК «Липецк».