00:00, 22 апреля 2009 года

Еще один «контрольный» матч

Сразу было ясно, что это будет непростая игра: каждый захочет показать свое превосходство. Вот только сделав начало матча в 18.30, устроители встречи больше проиграли, чем выиграли. Если кто–то думает, что раньше 18 часов людей от станка не оторвешь, – тоже ошибается. Проблема в последнее время уперлась в транспорт: приехать на «Динамо» к шести вечера еще возможно, но выбраться с площади Ленина в 20.30 – уже проблема. А если добавочное время, пенальти? Ведь больше тысячи верных поклонников футбола и на этот матч собрать не удалось.

Что касается самой игры, то, как и все виденные в этом сезоне матчи обоих ставропольских клубов, она больше походила на контрольный матч предсезонья. С массой ошибок в передачах, отсутствием взаимопонимания у спортсменов, излишней суетой, с большими проблемами в организации атакующих действий. Если четыре–пять ударов по воротам спортсмены обеих команд нанесли, то хорошо. «Ставрополье» вообще существует чуть больше месяца и находится в стадии становления, ждать от ее игроков, которые даже плохо знакомы друг с другом, вразумительного футбола еще явно рано.

Понимая, что в Кубке далеко не пройдешь, тренеры продолжили эксперименты с составами. Впервые в этом сезоне за «Ставрополь» сыграли В. Магомедов, В. Мухин, М. Сатцаев и П. Колесников, второй раз в составе «Ставрополья» встретились на поле М. Михайлов, С. Виноградов, Д. Кириленко… Подобие острых моментов за 90 минут выпало на долю В. Мухина, Г. Гузя, С. Виноградова, но они ими воспользоваться не смогли. А гол, который пропустил И. Малахов, – копия удара С. Сандакова из Армавира: хлестко, без подготовки и под перекладину.

В тот же день играли «Автодор» – «Ангушт» (1:0) и «Ротор» – «Волгоград» (0:1). Остальные матчи Кубка, правда, уже 1/256–й финала, состоятся 4 мая. В этот день встретятся «Машук» – «Кавказтрансгаз», «Дагдизель» – «Астрахань», СКА – «Торпедо», «Таганрог» – «Батайск», «Абинск» – «Жемчужина», «Краснодар–2000» – «Дружба», «Энергия» – «Волгоград», «Автодор» – «Ставрополь».

* * *

ЧЕМПИОНАТ КРАЯ

3–й тур. «Михайловск» – «Искра» – 3:4, 1:2, «Гигант» – «Ставрополье» – 1:0, 7:1, «Невинномысск» – «Союз» – 1:0, 1:0, «Колос» – «Нарзан» – 4:2, 4:1, «Торпедо» – СКГТУ – 0:0, 4:1, «Сигнал» – «Зеленокумск» – 3:0, 2:2, «Строитель» – «Пятигорск» – 1:5, 2:0, «Ипатово» – «Атлант» – 0:0, 2:4.